Оформление выписки инвалида отца из интерната после его проблемного поведения - вопросы собственности и претензии третьих лиц

• г. Волжский

Возможно ли выписать инвалида отца, оформленного в интернат? Отец не платил коммунальные услуги мешал соседям (был запойным пьяницей), топил их не раз, а в итоге устроил небольшой пожар. Я стал собственником по завещанию. И может ли кто-либо, например интернат, претендовать на какую либо долю в этой квартире? Я прописан тоже там.

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы собственник, то интернат не может ни на что претендовать, а выписать инвалида Вы не можете.