Основание для запроса в налоговую инспекцию о фактическом местонахождении юридического лица - каким законом или нормативными актами это регламентируется?

• г. Хабаровск

Каким законом (нормативными актами) регламентируется основание для запроса в налоговую инспекцию о фактическом местонахождении юридического лица?

Запрос делает Министерство, после проведенной проверки подведомственной организации, осуществлявшей коммерческие отношения с юридическим лицом, местонахождение которого требуется установить.

Ответы на вопрос (2):

А что его устанавливать-то? Данные о юридическом адресе имеются в Едином государственном реестре юридических лиц в свободном доступе в Интернете. Просто сама налоговая может проводить проверки о том находится ли данное юридическое лицо по юридическому адресу или нет.

Здравствуйте. Если по результатам проверки выявлены уголовные преступления,то в рамках уголовного дела следственные органы могут установить фактическое местонахождение юр.лица. В законе нет отдельной нормы регулирующей деятельность ИФНС по установлению фактического местонахождения юр.лица, всё зависит от обстоятельств и результатов проверки. ИФНС, может осуществить проверку фактического место нахождения юр.лица, но розыском заниматься не будет.