Возможности и пути защиты при погроме в общей квартире - вопросы правовых действий и отношений в разделе имущества

• г. Ижевск

У меня с бывшей женой общая двух комнатная квартира. У нас идут судебные тяжбы по разделу иммущества. Она забрала все свои вещи и уехала жить к другому человеку и по факту живет там, а прописана в той квартире где живу я. Сегодня ночью она приехала на нашу квартиру с посторонними людьми и устроила погром. Я находился в это время на суточном дежурстве. Она вывезла на кухне все кроме холодильника и газовой плиты. Ободрола все обои и вывезла душевую кабинку со всеми раковинами и обмазала стены краской масляной и дома сильный запах ацетона и негде даже руки помыть. Вообщем дома полный хаос и бардак. Что мне делать? Куда обратится? Как ее заставить ответить за все это?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, немедленно обращайтесь в полицию с заявлениями о краже и порче вашего имущества. Возможно, что вместе с вашей б.женой в этом участвовали другие лица.

Во-вторых, включите в спор разделе имущество все имущество, которое она вывезла и требуйте денежной компенсации либо признания за вами права собственности на это имущество и истребовании его из ее владения.

В-третьих, оцените причиненный ею ущерб от погрома и предъявите иск о взыскании компенсации за причиненный ущерб.