Ограничение свободы и лишение прав - что ждать после административного ареста?
398₽ VIP

• г. Старый Оскол

Мне назначили ограничение свободы на 6 месяцев (у меня только не покидать пределы города без каких либо дополнительных наказаний к этому) с дополнительным наказанием в виде лишения прав на срок 1,6 года, сейчас меня поймали без прав, административный арест был на срок 5 суток, вызывают в инспекцию, говорят могут ограничение заменить на лишение свободы. Так ли это? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Может быть, но ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ.

Статья 53. Ограничение свободы

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 53]

5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Здравствуйте! Отмена ограничения свободы не последует.

Основания для отмены предусмотрены ст. 53 УК РФ.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

У Вас же отсутствует злостное уклонение в силу чего, отмена ограничения за совершенное административное правонарушение не последует.