Ограничения на передвижение на велосипеде - территории торговых центров, рынков и их окрестностей

• г. Братск

Где запрещено передвигаться на велосипеде? Я имею ввиду не дороги с тротуарами и дорожками. А территории прилегающие к торговым

Центрам, рынкам, и соответственно

Сами территории рынков. Если они не оборудованы ни стоянкой ни знаками. И кто может меня заставить слезть и катить велосипед пешком если я и так бывает медленнее пешехода?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1.По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

2.По правому краю проезжей части.

3.По обочине.

4.По тротуару или пешеходной дорожке.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).