В агенстве сказали, что не хватает "Акта приемки-передачи жилого помещения".

• г. Москва

Купил в 1997 году квартиру. Из документов получил Договор купли-продажи, зарегистрированный соответствующим образом. Теперь собираюсь ее продать. В агенстве сказали, что не хватает "Акта приемки-передачи жилого помещения". Насколько обязателен указанный документ? Как я понял - это и не документ вовсе. Что-то типа расписки, нигде не завереннной...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Согласно ст. 556 ГК РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту. Такой акт составляется в произвольной форме, в нем должно быть отражено, что продавец передал, а покупатель принял недвижимость и оплатил ее стоимость полностью, т.е. исполнил свои обязательства по договору. Заверять у нотариуса такой акт не надо. При продаже квартиры такой документ обязательно должен быть предоставлен вместе с договором купли-продажи. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"