Доверенность не будет генеральной, т.к. мы с мужем будем пользоваться авто вместе.

• г. Москва

Специалисты в области административного права. Мой муж оформил на себя машину. Я тоже хочу ею управлять, нужна доверенность. Как ее правильно составить? Обязательна ли помощь нотариуса? Доверенность не будет генеральной, т.к. мы с мужем будем пользоваться авто вместе. И какие права на авто она дает? Могу ли я продать машину без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

На право управления достаточно просто

Анна, добрый день!

На право управления достаточно простой письменной формы.

Необходимо указать следующие данные:

Город, населенный пункт: Датат составления

Марка и модель транспортного средства:

Государственный регистрационный знак:

Цвет:

Идентификационный номер (VIN):

Год выпуска: Двигатель №:

Шасси (рама) №:

Кузов (коляска) №:

Паспорт транспортного средства серия №

Cвидетельство о регистрации (техпаспорт) серия №

Выдано ГАИ (ГИБДД)

Дата выдачи

Ф.И.О. владельца:

Адрес:

Паспорт: серия №

Выдан:

Ф.И.О. доверенного (дательный падеж):

Адрес:

Паспорт: серия №

Выдан:

Cрок действия доверенности: день месяц год (не более трех лет)