Как госпитализировать отца в психиатрическую больницу, если он отказывается ехать самостоятельно?

• г. Азов

Мой отец состоит на учете в психиатрической больницы, периодический при ухудшении его здоровья мы его отвозим самостоятельно в больницу. Сейчас он отказывается туда ехать. У него сильный приступ, он агрессивен бросается на людей, дерется. Звонили в больницу нам сказали срочно привозите но проблема что мы физический не можем его заставить поехать. Кто в таком случаи его должен госпитализировать? Просили местного участкового но получили отказ.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо звонить в 03.

Звоните в скорую и вызывайте бригаду.

Вызывайте психиатрическую бригаду через 03, обязательно скажите по телефону, что он состоит на учете, если психбригада приедет и не заберет его, то возьмите направление на принудительную госпитализацию от его лечащего врача психиатра по месту жительства, мотивируйте тем, что он опасен для себя и окружающих.