Порядок обращения в суд при оспаривании отказа органов местного самоуправления о признании нуждающимся в жилом помещении - с иском или с заявлением в порядке ст. 254 ГПК РФ?

• г. Салехард

В каком порядке необходимо обращаться в суд при оспаривании отказа органов местного самоуправления в признании меня нуждающимся в жилом помещении - с иском или с заявлением в порядке ст. 254 ГПК РФ?

И при подаче заявления, что указывать в шапке вместо истца и ответчика - заявителя и должностное лицо?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с заявлением в порядке ст. 254 ГПК РФ.

И при подаче заявления, что указывать в шапке вместо истца и ответчика - заявителя и должностное лицо