Что я могу требовать в данной ситуации и могу ли требовать возврата денег

• г. Москва

У меня следующий вопрос: купил телефон в магазине, мне выписали гарантию, но в инструкции со вклеенным гарантийным вкладышем уже была ранее сделана запись, причём от другой фирмы. Получается, что в инструкции есть гарантия на другого человека и от другой фирмы, а через неделю мне дали другие обязательства, но отдельной бумажкой и уже на моё имя. Что я могу требовать в данной ситуации и могу ли требовать возврата денег, ведь фактически мне продали б/у телефон или после ремонта, по крайней мере вероятность такая есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Если телефон был приобретен Вами как новый и по цене нового аналогичного аппарата, и продавец не поставил Вас в известность о том, что Вы - второй владелец, то подобный товар не может считаться новым, а следовательно имеет недостатки. Согласно ст. 475 Гражданского Кодекса РФ Вы можете потребовать соразмерного уменьшения цены за этот товар. Если же Вы обнаружите неустранимые недостатки телефона, тогда Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

Если возникнут проблемы в данном вопросе, - обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением.