Выплаты за комиссацию по плоскостопию 3-й степени и ортроз 1-й степени - какие предусмотрены и что делать при собрании к комиссии после 10 месяцев службы?

• г. Омск

Какие предусмотрены выплаты за комиссацию по плоскостопию 3 й степени и ортроз 1 й степени!?

прослужил уже 10 месяцев а тут меня собрались комисовывать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих...." № 52 ФЗ, вы имеете право на получение 50 рублей. Кроме того, согласно ст. 1064, 1069 гражданского кодекса РФ, вы вправе предъявить воинской части и министерству финансов исковое заявление о компенсации морального вреда вследствие повреждения здоровья в период военной службы. Можем помочь с составлением заявления.