Скажите пожалуйста как мне быть если пришел налог на а\м газель а в техпаспорте написано относится категории В 98 л.

• г. Реж

Скажите пожалуйста как мне быть если пришел налог на а\м газель а в техпаспорте написано относится категории В 98 л. с.

Ответы на вопрос (2):

Платить нужно будет.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Антюхин как всегда не отвечает на вопросы толком, но в вашем случае, по сути, он прав, налог платить нужно, поскольку у вас не легковой автомобиль.