Протокол ремонта и результаты экспертизы играют важную роль в деле о дефектном телефоне

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Купил телефон он оказался с дефектом сдавал в ремонты (ремонты заключались в смене ПО) ремонтов было три 72 дня, дефект оставался, сдал тел. в магазин те сделали проверку качества и сказали тел. исправный, я не согласился и написал претензию, претензию не удовлетворили. Затем подал в суд суд постановил сделать судебную экспертизу, экспертиза показала что тел исправный, суд я перенес, сейчас сижу читаю заключение эксперта и понимаю что вопрос обследования ПО перед экспертом не ставился, а в актах ремонта везде значится смена ПО т.е. телефон не работал должным образам из за кривого или не правильно установл. ПО. в суде я это все обьяснил и сказал что с экспертизой не согласен. В общем вся эта разборка длится больше года и я уже устал, хочу закончить это дело разумеется в свою пользу. Судья предложил повторную экспертизу-я не хочу! Хочу побыстрее... Вопрос следующий что мне надо изменить основание или предмет иска (как правильнее не знаю) и требовать расторжения договора по п.1 ст.18 Закона о ЗПП Изменения к иску уже были, можно ли второй раз? что мне. Буду благодарен за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изменять исковые требования вы вправе столько, сколько считаете нужным. Просите не повторную, а дополнительную экспертизу по вопросам. которые ранее не были исследованы. иначе останетесь ни с чем