Как защитить свои права - иск о обмане при покупке автомобиля в кредит в Москве
398₽ VIP

• г. Пугачев

При покупке автомобиля в салоне города Москвы в кредит я был обманут при оглашении процентной ставки банка и условий страхования жизни. Все документы я подписал и обнаружил обман и отсутствие некоторых документов (графика платежей который меня устроил) только дома. Из доказательств имеются только свидетельские показания жены (она была со мной в салоне) и очень много по этому поводу информации в интернете. Возможно ли выиграть такое дело в суде?

Ответы на вопрос (6):

Выиграть дело возможно.

Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.