Может ли кредитор заставить плательщика выплатить долг, если организация-заемщик объявила себя банкротом?

• г. Нижний Новгород

Я взяла кредит в банке. Заключила договор займа с организацией. Есть поручители (директор организации). Сначала организация платила. Сейчас кредит не выплачивается. Меня и поручителей вызывают в суд. живу далеко, и работаю. Поехать не могу. Могут ли меня заставить платить? Или долг ляжет на поручителей. Организация объявила себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы брали кредит, то Вы его должны выплатить (ст. 309 ГК РФ)