Льготная парковка для чернобыльцев - количество бесплатных мест для инвалидов 1-3 групп и ссылка на ФЗ

• г. Курск

Положены ли льготы чернобыльцам по бесплатной парковке автомобиля на платных стоянках. Сколько бесплатных мест для инвалидов 1-3 групп должно быт на платной парковке? Если мжно то сылка на фз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" органы местного самоуправления и организации любых форм собственности обязаны выделять на автостоянках места для специальных транспортных средств инвалидов. На каждой автостоянке должно выделяться не менее 10% мест, но не менее одного места, для парковки транспортных средств инвалидов. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных транспортных средств бесплатно.