Можно ли продать квартиру супругу на основании генеральной доверенности и возникнут ли проблемы с регистрацией в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую купить квартиру у хорошего знакомого. Знакомый выдал мне генеральную доверенность на квартиру (в том числе и с правом продажи и передоверия). Я могу на основании этой доверенности продать квартиру своей жене? Не возникнет ли у нас потом проблем с регистрацией квартиры в ГБР?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не можете- закон запрещает, можно признать сделку недействительной