Как поступить, если через 9 лет после получения займа давший деньги хочет вернуть всю сумму, выданную в виде процентов

• г. Кострома

9 лет назад сын брал 370 т. под проценты и выплатил почти всю взятую сумму в виде процентов. Сегодня получили повестку в суд. давший деньги написал заявление в милицию и хочет через 9 лет вернуть всю сумму назад. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

если срок отдачи денег прошел - заявите в суде о пропуске исковой давностти

Существует срок исковой давности 3 года для подачи иска в суд, срок исчисляется с момента последней документально подтвержденной произведенной оплаты долга Вашим сыном, если три года истекло, в суде обязательно нужно заявить о пропуске данного срока и судья откажет в иске. В полицию давший деньги (заимодавец) имеет право написать заявление, только вряд ли полиция что-то будет предпринимать, умысла нет, отправят его в суд и все.