Необходимость обращения с иском к муниципальному образованию для признания права собственности на недвижимое имущество

• г. Новосибирск

Коллеги!

Помогите разобраться с ситуацией: нужно признать право собственности на недвижимое имущество (Здание). Здание было куплено в 2009 году на торгах при банкротстве МУП. Однако оказалось, что это МУП в своё время не зарегистрировало право хозяйственного ведения на Здание. И теперь мы не можем зарегистрировать право собственности на это здание - Росреестр отказал.

Я правильно понимаю, что сейчас нужно обращаться с иском к муниципального образованию с требованием о признании права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Петрович, необходимо смотреть отказ. Если единственным основанием отказа явилось то, что МУП ликвидирован и от него отсутствует соответствующее заявление, то Вам необходимо обжаловать отказ в суд. Обращайтесь, посмотрим чем можно Вам помочь.