Что делать, если брат взял кредит на машину, но сейчас находится в колонии и не имеет возможности его погасить?

• г. Кола

Брат взял кредит на машину в 2012 г сейчас машина уже разбита и восстановлению не подлежит брат сидит в ик приговор 6 лет в колонии работы нет платить кредит за него никто не будет банк прислал письмо что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

ОБЯЗАННОСТИ по оплате кредита за БРАТА у ВАС нет

Добрый день. Если есть КАСКО, то страховая компания заплатит, если есть поручители, то поручители будут платить, а, вообще, в ИК он работает и получает зп. но это уже забота банка-каким образом получить деньги от него.

А Вы каким образом причастны к его кредиту? На себя оформили, или что? Банку взыскать долг с другого лица (не заемщика) - будет проблематично... На письмо - не реагируйте. Не Вам ведь лично прислали, а брату....