Вопрос об отказе от доли на квартиру - могу ли я, как разведенная с мужем, отказаться от своих прав, позволяющих мне получить долю в его двухкомнатной квартире, чтобы муж мог переоформить ее на свою мать

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены. У нас двое детей несовершенно летних. Муж собственник двух комнотной квартиры. Вопрос: можно мне отказатся от своего права в доли на квартиру?. А муж переоформит квартиру на свою маму?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться нельзя, только продать или подарить.

Можете дать нотариальное согласие на дарение или продажу квартиры маме мужа.Это ваше полное право.

Это можно сделать путем заключения Соглашения о разделе имущества, в котором Вы можете признать всю квартиру личным имуществом Вашего бывшего супруга.

Доброго дня!! Прежде чтоб что-то сделать со своей долей, её вам нужно узаконить, т.е. если вы приобрели эту квартиру в браке, то 1\2 доли - ваша.. По решению суда зарегистрировать свою долю, а потом уже подарить или продать... Можете и договориться с б\м чтоб он вам выплатил компенсацию за вашу долю...