Я продал машину, новый владелец обещал ее переоформить, но мне приходят до сих пор штрафы за нарушение ПДД и налоги.

• г. Наро-Фоминск

Я продал машину, новый владелец обещал ее переоформить, но мне приходят до сих пор штрафы за нарушение ПДД и налоги.

Ответы на вопрос (4):

ОБЪЯВИТЕ АВТО В РОЗЫСК

Подайте авто в розыск!!!!

статья 2.6.1 КоАП РФ

Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств:

1. «К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств».

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенного в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если пришли штрафы, обжалуйте в 10 дневный срок

обртаитесь в налоговую с заявление о переходе права собственности, приложите договор купли продажи если имеется и просите списать с вас налог. если откажут то подовайти либо на угон либо на утиль.