Продал машину, но новый владелец не переоформил и теперь по налогам и штрафам обращаются ко мне - как решить ситуацию?

• г. Самара

Продал машину написал довереносьть от руки новый владелец обещал переоформить теперь налоги и штрафы идут мне все даные удалил так как прошол год что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По доверенности нельзя продать машину, нужно заключать договор купли-продажи. Пишите заявление на утилизацию машины, новый владелец сразу найдется.

Либо платить штрафы, либо оспаривать каждый из них в отдельности в суде. А машину нужно снять с учета, чтобы в дальнейшем не получать штрафы и не платить транспортный налог.