Возможно ли вернуть деньги за путёвку в Турцию, если муж не получил отпуск, и есть ли возможность вместо него взять с собой родителей?

• г. Архангельск

Купили путёвку в Турцию на 2 взрослых и 2 ребёнка. Но мужу не дали на работе отпуск. Можно ли вернуть деньги за его путёвку? Можно ли вместо него взять с собой маму? Вылет уже 29 июля.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителей" "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Что касается возможности замены лица,этот вопрос необходимо решать в тур. агентстве и как можно быстрее, чтобы успеть поменять авиабилеты. Удачи!