На развод подать в ЗАГСЕ района, где прописан муж, а иск на раздел имущества районном суде?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе. Я хочу подать на развод и предъявить иск на раздел квартиры, которая куплена в браке, но оформлена на мужа. Я взяла в ГБР выписку из ЕГРП. Какие теперь у меня должны быть действия? На развод подать в ЗАГСЕ района, где прописан муж, а иск на раздел имущества районном суде? Или все одноврменно делается в суде? И какие документы мне нужны для всего?

Буду крайне признательна за ответ.

Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

если детей нет и супруг согласен на развод, то заявление подаете оба в ЗАГСе, а раздел у мирового судьи, если есть дети или супруг не согласен, то объединяете иск и подаете в суд. прикладываете документы о браке, о квартире, форма 9, квитанция об оплате госпошлины.