Возможно ли требовать возврат 90% стоимости пластикового окна из-за недоделок и превышения срока исполнения заказа на 30 дней?

• г. Новосибирск

Скажите мне пожалуйста прямо, могу ли я требовать вернуть мне 90% стоимости заказа на пластиковое окно, если до сих пор не устранены недоделки (причинен ущерб при этом, стоимость которого оговариваем устно)? Срок исполнения заказа превышен на 30 дней. Я в этом не уверена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга Дмитриевна! Необходимо смотреть договор, если срок действительно нарушен, то с установщика подлежит взысканию неустойка в размере 1% от стоимости окна за каждый день нарушения срока....В общем нужно смотреть договор и документы. Обращайтесь!

Ольга Дмитриевна, в зависимости от обстоятельств - даты Вашей претензии, длительности просрочки исполнения, и т.п., Вы можете потребовать возврата до 100% стоимости заказа. А при неудовлетворении требований и взыскании этих сумм в суде, еще и неустойку, и штраф в размере 50% от взысканной судом суммы.