Нигде не сказано, что я покупаю вексель в учет последующей покупки квартиры...

• г. Москва

Большие ли риски и в чем они заключаются. Ситуация такая: хотим купить квартиру в новостройке, дом построет, уже вот-вот госкомиссия. Договор на покупку состоит из предварительного договора, договора о бронировании, договора на покупку векселя и после получения застройщиком право собственности на весь дом - заключается основной договор и передача прав собственности. Нигде не сказано, что я покупаю вексель в учет последующей покупки квартиры...

Вообще сомнительная операция с этим векселем... Зачем он?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия! Вексель это определенная гарантия возврата денег. Вопрос в том, что за вексель? Если вексель фирмы застройщика, не авалированый никаким банком, то это просто бумажка, как и весь ваш договор.