Форма заявления на пособие до 1,5 лет при переходе на полный рабочий день после отпуска по беременности и родам и возможность труда надомной работой

• г. Голицыно

Для выплаты пособия до 1,5 лет, нужно написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. А какая форма заявления на пособие до 1,5 лет, если сразу после отпуска по беременности и родам, выйти на полный раб. день труд надомный. И можно ли так сделать? Если написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, то работодатель откажет в полном раб. дне хотя и труд надомный.

Ответы на вопрос (1):

Если выйдите на полный рабочий день, тогда пособие на ребенка не получите.

Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком и выходите на работу на неполный рабочий в день, например на 6 часов.