Что делать, если продавец не собирается уезжать из купленной квартиры, несмотря на договор?

• г. Самара

Мы купили квартиру в договоре указано что настоящий договор имеет силу акта приема передачи, но продавец не согласился уезжать после сделки, обещав уехать через неделю. Что делать в случае если он не съедет?

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в суд о выселении.

Обращаться в суд с иском о его выселении.

Если договор прошел госрегистрацию в Росреестре, внесена запись в ЕГРП и у Вас на руках Свидетельство о госрегистрации за Вами права собственности на квартиру, то Вы или Ваш адвокат вправе завтра (или потом) подать в районный суд иск о выселении бывшего собственника из вашей квартиры без предоставления ему жилого помещения.

В иске можете поставить вопрос о взыскании с ответчика госпошлины и ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Иск будет рассмотрен в течение 2-х месяцев, решение вступает в силу в течение одного месяца, если не подана жалоба. Нужна помощь - обращайтесь.