Необходим ли Акт приема передачи квартиры для получения налогового вычета 13% при наличии передаточного акта в договоре купли-продажи?

• г. Адыгейск

Необходим ли Акт приема передачи квартиры для получения налогового вычета 13%, если в договоре купли-продажи указано, что договор имеет силу передаточного акта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фатима!

Нет. При сдачи документов приложите копию договора.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).