Как поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за границу без регистрации в Москве?

• г. Одинцово

Срочно требуется поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за границу. Временно проживаем в Москве без регистрации. Куда обратиться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка.

Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства РФ осуществляется:

проставлением на бланке свидетельства о рождении отметки (штамп установленного образца) , подтверждающей наличие у ребенка гражданства РФ;

заграничным паспортом ребенка.