Вопросы юридической ответственности - шансы на заключение и рекомендации в сложной ситуации

• г. Челябинск

Приветствую, девушке пятнадцать лет, мне девятнадцать, секс был последний раз больше месяца назад, сейчас она хочет подать заявление по 134 и 135 статье, один раз были в полиции, где-то полтора-два месяца назад, писали объяснительные по поводу её попыток суицида (козырёк окна в подъезде, я снял), оба написали, что сексуальных отношений не имеем, бумага лежит в отделе, какие у неё шансы добиться моего заключения, и что мне делать лучше всего в данной ситуации? Спасибо.

У неё в наличии подтверждение мамы о том, что мы спали, и какие-то якобы фотографии.

У меня алиби ввиде соседа по квартире, который скажет на суде, что мы только за ручку в кино ходили все 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Степанович, посмотрите в ст 74 УПК РФ что является доказательством по уголовным делам и делайте выводы. Просто если девушка или её мама действительно захотят привлечь вас к уголовной ответственности у них это получится точно, срок привлечения вас в уголовной ответственности 10 лет. Вам не стоит ссориться с потерпевшими...