Возможно ли получение пособий по уходу за ребенком для граждан РФ, проживающих за границей и работающих вне России?

• г. Остров

Могу ли я получать пособия по уходу за ребенком в России? Я гражданка РФ, муж - гражданин Латвии. Проживаем в Англии. Ждем малыша в конце сентября 2014 года. Я - безработная. Муж - работает. На его работе, по законам, ему ничего не светит!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виола, приезжайте на ПМЖ в Россию и получайте пособия.