Возможность увольнения работника, вернувшегося на работу после декретного отпуска, до достижения ребенком 3-летнего возраста

• г. Тараз

Скажите пожалуйста, я вышла на работу, когда ребенку было 3 месяца (так находилсь в декретном отпуске).

Вопрос: могут ли меня работадатель уволить, пока ребенку не исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет, не допускается, при условии, что отец ребенка не работает. Однако работодатель может уволить в любом случае: ликвидация предприятия, неоднократное неисполнение обязанностей при наличии дисциплинарных взысканий, прогул.