Какие документы необходимо получить ИП-шнику для проведения ремонта и строительства в офисах, магазинах, школах и садиках?

• г. Ухта

У меня своё ИП занимаюсь ремонтом и строительством малоэтажных домов. Знаю что на это не каких лицензий не надо, а я хочу делать ремонты в офисах, магазинах, школах, садиках, подскажите какие документы мне надо как ип-шнику и нужны ли мне лицензии. Да и второй вопрос для строительства магазинов баров и т.д. при их строительстве с ноля какие документы нужны? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно вступить в СРО.

Это лучший ответ

Для ремонтов СРО не нужно, для строительства - да, если здание выше 3 этажей

Добрый день!

Для начала Вам надо почитать Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ. В ст.12 указан перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Определенные допуски к выполнению работ выдаются СРО (Градостроительный кодекс, ст.55.8).