Как определить момент начала отработки после написания рапорта на увольнение по собственному?

• г. Ульяновск

Очень надеюсь на ваш ответ. 10 июля числа я написал рапорт на увольнение по собственному (фсин).12 июля я отправил его по почте начальнику. 15 чмсла пришло уведомление о том что письмо доставлено лично в руки. В связи с чем вопрос, подскажите пожалуйста с какого момента начинается отработка (2 недели)? После подписания рапорта по собственному начальником учреждения? После получения его по почте? Наследующий день после его написания? Или же после попадания подписанного рапорта в отдел кадров? И какой статьей закона это подтверждается Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! согласно ст. 80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.". в уведомлении посмотрите дату получения , со следующего дня начинается течение срока 2 недели.