Оплачивание расходов и возмущение понесенных расходов - какие шаги нужно предпринять при иске на установление отцовства и взыскании алиментов?

• г. Тюмень

Я подала иск в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов. Все расходы суд назначил оплачивать мне. Экспертиза ДНК уже прошла, назначена дата суда. Вопрос: Нужно ли мне дополнительно подавать иск в суд на ответчика о возмущении понесенных мною расходов.

Ответы на вопрос (2):

Иск не нужно. В рамках процесса подайте заявление о возмещении судебных расходов. Либо осле вынесения Решения суда. В течение 3-х лет. Не иск. Заявление.

Всего доброго,

можете в следующем судебном заседании подать заявление о взыскании судебных расходов