Когда должны начисляться детские до 1,5 лет при увольнении по окончанию срочного договора?

• г. Уфа

Я работала по срочному договору.30 января меня уволили в связи с окончанием договора. Больничный по беременности и родам по 28 мая выплатили. Но детские до 1,5 лет не платили так как уволили. Я родила 17 марта. С какого периода мне начисляться должны детские до 1,5 лет с момента рождения или после окончания больничного листа? На момент родов я уже была уволена. В соцсобезе мне отказывают платить с рождения?

Ответы на вопрос (1):

С момента окончания отпуска по беременности и родам. Пособие, как я поняла вам выплатили за все 140 дней. С 29 мая назначат пособие по уходу за ребенком