Dovorennost\' na snyatie avtomobilya s ucheta i prodazhu bez uchastiya s menya

• г. Москва

На меня оформлена машина на которой ездит моя подруга. В течение 10 лет я оплачивала налоги и штрафы, а с ней проводили взаимозачет.

Сейчас подруга хочет продать машину. Я не хочу больше являться собственноиком и нести ответственность за того кого не знаю.

ПОдскажите, пожалуйста, какую правильную доверенность надо написать, чтобы машину сняли с учета и продали без моего участия и чтобы я больше не являлась владельцем автомобиля. Я не могу этим заниматься на 8 месяце беременности.

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Лучше подписать договор, а не доверенность.

Доверенность (нотариальную) со всеми правами Продавца - собственника. Нотариусы знают как такая доверенность оформляется. Только проследите, чтобы автомобиль был снят с учета.

Всего доброго,

вы составляйте договор купли продажи или комисси. или еще лучше перед продажай снемите автомобиль с учета в гибдд, это займет у вас максимум одинь день, но зато к вам не будет претензий.

Продайте её вы как собственник, составьте договор в 2-х экземплярах купли продаже и отдайте вашей подруги, когда будет покупатель она заключит сделку - вы распишитесь второй экземпляр оставите у себя и всё - перерегистрация уже будет без вас.