1. Возможность подачи встречного иска третьими лицами после отклонения требований ответчика\n2. Влияние подачи встречного иска на вступление в силу решения по первому иску

• г. Одинцово

Если в суде при подаче встречного иска судья сочла требования ответчика (истца по ВИЗ) не состоятельными, при этом доказательства истца а также третьих лиц верными, и оставила без внимания требования по ВИЗ, а далее суд вынес решение, но которое еще не вступило в силу. 1. Может ли те-же требования ответчик вновь подать в отдельном иске но уже не к истцу а к третьим лицам по первому иску? 2. Налагает ли это ограничения по вступлению в силу решения по первому иску?

Ответы на вопрос (1):

1. Может подать. 2. Не налагает.