Как вернуть навигатор и получить деньги обратно - отдача на экспертизу, сроки и возврат

• г. Барнаул

24.07.14. купила навигатор а салоне МТС, но мне он не понравился в эксплуатации. Сегодня 25.07.14. хочу его вернуть и забрать за него деньги. Вопрос заключается в следующем: Обязательно ли отдавать его на экспертизу? Как долго длится экспертиза? И в течении какого времени они обязаны вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы его без неисправности сдать не сможете. Если он исправен то никакой экспертизы проводить не будут

Нет в законе такого основания для возврата, как "не понравился в эксплуатации". Вернуть деньги за технически сложный товар потребитель может только в случае обнаружения в нем недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).

А для чего экспертиза?24.07.14. купила навигатор а салоне МТС, но мне он не понравился в эксплуатации.