Кредитные обязательства и потеря трудоспособности - является ли это причиной для приостановки выплат?

• г. Санкт-Петербург

Имею кредитные обязательства. Потерял трудоспособность. В банке говорят что это не является причиной для того чтобы не платить пока буду сидеть на больничном. Их действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Волне. Если в договоре не было такого условия и вы не застрахованы

Елена, добрый день!

В общем и целом действия Банка действительно правомерны. Однако рекомендую Вам поставить Банк в известность и обратиться к нему с заявлением об изменении срока кредитования (через увеличение) или умешьнении размера аннуитентного платежа на некоторое время.