Отец бесправен из-за халатного отношения - роддом отказался выдать справку о рождении ребенка в ЗАГС. Как решить проблему?

• г. Алматы

Хотела бы узнать у родственницы из-за халатного отношения в данное время нет документов она родила дочку и в роддоме ей отказались выдавать справку о рождении ребенка в ЗАГС. Как нам теперь быть? И иеют ли они право не выдавать справку о рождении.

Ответы на вопрос (1):

нет отказать в выдаче справки о рождении перинатальный центр не может