Возможно нарушение оператором МТС в условиях тарифа Ноль без границ

• г. Москва

Вопрос тот же что и у всех есть ли смысл судиться с МТС? Сегодня пришел ответ по смс от МТС что они прослушали записи телефонных разговоров и нет повода списывать мою задолженность. Но я точно знаю - это не так. Ниже моё письмо в МТС. Скажите, подавать в суд? Они мне предоставят подтверждения телефонных переговоров если я не обращусь в суд (мне сказали что не предоставят, т.к. это их собственность).

ПРЕТЕНЗИЯ за некорректную информацию.

11.07 я приехала на отдых в Турцию, и вечером набрала номер 0890 со своего номера 8919... для переключения на выгодный тариф для общения за границей Ноль без границ. По телефону я получила от оператора информацию, что должна буду оплатить 33 р/д ежедневно и смогу разговаривать до 10 минут бесплатно при каждом звонке. Также мне выслали смс с текстом Добро пожаловать в Турцию. Бесплатные входящие с опцией ноль без границ с 1 по 10 минуту каждого звонка. Плата 33 р/день. Без опции применяется базовый тариф.

На основании полученной информации я уведомила родственников что они мне могут звонить и общаться до 10 минут бесплатно. Через 2 дня, 13 го числа я обнаружила списания, и вновь позвонила 0890. Я также получила консультацию по тарифному плану и мне сказали что у меня просто перерасход. В течении следующих дней я опять ничего не понимала, у меня были списания, а оператор объяснял что по тарифу вс корректно. И только в один из дней 13-14.07. оператор мне сказал что есть ограничения до 200 минут в день, и я спросила т.е. мне могут звонить до 20 раз в день и если свыше то уже все платно? Оператор подтвердила моё уточнение. !3 го числа я сильно заболела, 14 го числа была госптиализирована, в связи с чем была вынуждена звонить сама гораздо чаще запланированного. Но при этом средства по тарифу уходили в 10 раз больше, озвученной суммах оператором. 19 го июля я вновь увидела блокировку номера, с учетом того что уже положила на счет крупную сумму в размере 3000 рублей, и вновь стала выяснять что происходит по телефону 0890, меня переключили на старшего специалиста который мне сказал что 200 минут даётся на весь период пребывания в стране. Я возмутилась, что 8 й день нахожусь за границей, общаюсь практически через день с операторами, но об этом не уведомлена. И попросила включить мне телефон до моего пребывания в РФ на следующий день. Оператор мне отказала в этой услуге, обосновывая что это запрещает регламент. И сказала, что все мои претензии не имеют никаких оснований, и если меня что-то не устраивает я могу по приезду обратиться в службу поддержки с претензией. В ту же минуту мне прислали первую корректную смс где написаны подробные условия тарифа, с уведомлением ограничения по минутам. Такая же ситуация у меня по моему второму номеру 89857771594. Я была вынуждена его подключить в роуминге для того чтобы быть на связи. На этот номер мне давали такую же некорректную информацию. Также обращаю внимание что 17-18 числа мне приходили смс уведомления Добро пожаловать в РОссию... Я также звонила 0890 чтобы выяснить почему ко мне приходят данные смс, и не сказали что система видимо работает с ошибкой и опцию ноль без границ мне не отключали.

На основании этого прошу разобраться в ситуации, подключить мне мои оба номера и списать некорректно выставленную задолженность в размере 4554 рублей на номере 8919... и сумму в размере 1350 рублей на номере 8985...

Ответы на вопрос (1):

Да нужно вам бороться доконца, так как МТС часто так поступает, есть кстати решение не в их пользу, обратите внимание на судебную практику.