Как ускорить перечисление займа под материнский капитал до 1 августа?

• г. Тюмень

Я брала займ под материнский капитал. Займ нужно уже отдавать 1 августа, а пенсионный фонд сказал, что перечислят до 23 августа. Как мне сделать так, чтобы перечисление было до 1 августа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ПФ должен перевести деньги в течение 2 месяцев с момента подачи Вами заявления на перевод средств материнского капитала. Раньше никак.