Необходимо ли уплатить налог с продажи квартиры государству 13% при наличии налогового вычета и продаже квартиры до истечения 3-х лет в собственности?

• г. Омск

Мы купили квартиру в строящемся доме в 2011 году за 1 мл. руб., оформили ее в собственность в 2012 году, теперь хотим продать за 2 млн. руб. с целью приобретения более дорогой квартиры сразу же по продаже старой. Налоговым вычетом воспользовались. Как видите 3 года в собственности еще не прошли. Подскажите необходимо ли нам будет уплатить налог с продажи квартиры госудаству 13%?

Ответы на вопрос (1):

вычет с продажи можете (ст. 220 НК РФ)