Процедура наследования в Чехии - возможность отправить заявление о наследстве в Россию и сроки предоставления документов

• г. Карловы Вары

У меня в Чехии умерла мама. Там у нее ничего не было. Похоронена там же.Я там работаю. Все-и недвижимость, и вклады ее-в России. Могу ли я выслать нотариусу по месту ее регистрации в России заявление о наследстве, а только позже привезти другие документы? И в какие сроки. Других наследников!-й очереди-нет. И как заверить ее свидетельство о смерти, выданное чехами?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство можно заверить в консульстве. С нотариусом свяжитесь по телефону и уточните

Здравствуйте!

Свидетельство о смерти должно быть переведено на русский язык и заверено судебным переводчиком. Дальнейшей легализации документа не требуется.

Срок принятия наследства - 6 месяцев со дня его открытия, т.е. со дня смерти Вашей мамы.

В заявлении следует указать, что других наследников первой очереди нет. Преставить копию о рождении.

Если Ваша мама была вдовою или состояла в разводе, приложите копию свидетельства о смерти/разводе.