Как получить гражданство России проще и эффективнее для переехавших из Украины?

• г. Владивосток

Когда начались беспорядки на Украине мои знакомые уехали в Россию и сейчас живут у родственников Оббили все пороги ФМС и никаких результатов подскажите пожалуйста что сделать проще и эффективнее чтобы получить гражданство в России.

Ответы на вопрос (1):

А кто им обязан сразу дать российское гражданство? Сначала обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания, затем определиться со статусом пребывания\проживания.

О получении гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите в ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".