Влияет ли наличие своего жилья на возможность получения материнского капитала для покупки недостроенного дома?

• г. Тимашевск

Мы с женой купили дом под материнский капитал дом не большой нуждается в достройке скажите по подаем ли мы под какую нибудь программу? В нашей админ. Сказали что нет так как есть свое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если на человека приходится общей площади не менее учетной нормы, то нуждающимися в улучшении жилищных условий не являетесь и следовательно ни под какие программы не подпадаете. Достраиваться будете за свой счет.

вам правильно сказали в нашем государстве такая помощь не предусмотрена, все производите за свой счет, но возможно обратиться за предоставлением ссуды,но это сложный процесс и у вас просто может не хватить терпения ,но это возможно