Влияет ли наличие своего жилья на возможность получения материнского капитала для покупки недостроенного дома?

• г. Тимашевск

Мы с женой купили дом под материнский капитал дом не большой нуждается в достройке скажите по подаем ли мы под какую нибудь программу? В нашей админ. Сказали что нет так как есть свое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если на человека приходится общей площади не менее учетной нормы, то нуждающимися в улучшении жилищных условий не являетесь и следовательно ни под какие программы не подпадаете. Достраиваться будете за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

вам правильно сказали в нашем государстве такая помощь не предусмотрена, все производите за свой счет, но возможно обратиться за предоставлением ссуды,но это сложный процесс и у вас просто может не хватить терпения ,но это возможно

Спросить
Пожаловаться

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Дом куплен на материнский капитал, сейчас собираются бумаги для оформления в программу ветхого жилья, могу ли я сделать дарение на имя сестры, чтоб она получила новое жилье по программе ветхий дом. После покупки этого дома я купила другой дом и Мои дети прописаны в этом другом доме.

Скажите пожалуйста недавно встретилась с подругой она так же как и я многодетная семья и мы матери оденочки. Она сказала что вставала в какую то программу на улучшения жилья. Могу ли я так сделать. Мы купили за материнский капиталл дом. он щитовой но в нём много проблем. И сейчас много ремонта с ним проводим. Как узнать насчёт улучшения жилья для малообеспеченных? Спасибо.

Я купил дом до брака. Затем мы с бывшей женой купили квартиру купленную на материнский капитал. После развода жена переехала в квартиру а я остался в своем доме. Сейчас бывшая жена продала квартиру и снимает жилье. Может ли она претендовать на часть моего дома мотивируя это тем что дети остались без жилья?

В 2008 году мою семью (я,муж и двое детей) признали нуждающимися в жилье. Мы встали на очередь по программе молодая семья. В 2009 году мы купили дом на земле площадью 34 кв.м на средства материнского капитала. Сейчас когда подошла наша очередь по программе молодая семья нам отказывают ссылаясь на то что мы уже купили дом использовав материнский капитал. Мы еще признаны нуждающимися в жилье т.к. площадь дома маленькая для четверых. Скажите пожалуйста почему нам отказали? Ведь мы еще нуждаемся в жилье и дети у нас разнополые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом на ипотеку, родился второй ребенок, вложили материнский капитал. Жена подала на развод и считает дом принадлежит ей и детям, так как вложен материнский капитал. Имеет ли муж какую нибудь долю с этого дома и имущества?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Муж с женой были разведены, а жена выкупает по материнскому капиталу у него дом. Имеет ли он какую нибудь часть в этом доме. Ведь по закону материнский капитал выдается на обоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение