Могу ли я прописать человека на свою жил площадь без права на имущество?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная комната в трех комнатной квартире. 1.Могу ли я прописать человека на свою жил площадь без права на имущество?

2.Возможно ли прописать на определенный срок?

Буду очень признателен, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности находится именно комнната, то есть в соответствующем свидетельстве она и указана в качестве объекта права собственности 9а не доля в праве 1/3), то Вы имеете право регистрировать в ней любого гражданина по собственному усмотрению. Лучше заключить с этим гражданином договор, в котором предусмотреть все нюансы, в том числе возможность его прекращения, выселения, срок действия и пр.

С уважением